Vai al contenuto
SPECIAL OFFER VEDI
logo prm

Carhartt WIP Lambert Sweat felpa in cotone da uomo blu navy I037104

149,90 €
Colore: blu navy
Carhartt WIP Lambert Sweat felpa in cotone da uomo blu navy I037104
Carhartt WIP Lambert Sweat felpa in cotone da uomo nera I037104
Carhartt WIP Lambert Sweat felpa in cotone da uomo marrone I037104
Carhartt WIP Lambert Sweat felpa in cotone da uomo nera I037104
Collezioni limitate

Carhartt WIP Lambert Sweat blu navy: un classico dello streetwear con effetto lavato

La Carhartt WIP Lambert Sweat è una felpa iconica che unisce l'eredità dell'abbigliamento da lavoro allo stile urbano moderno, creando una base affidabile per il guardaroba maschile. In una profonda tonalità blu navy con effetto lavato, questo modello acquista un carattere unico e vintage che lo distingue dalla massa. Realizzata al 100% in morbido cotone, la felpa offre un comfort impareggiabile e il suo taglio ampio garantisce libertà di movimento. Ideale per le giornate più fresche e le uscite serali, si adatta perfettamente sia agli outfit cittadini che ai momenti di relax del fine settimana.

Perché la Lambert Sweat di Carhartt WIP è una scelta che dura nel tempo?

  • Ideale per l'uso quotidiano e per gli outfit urbani, offrendo comfort e libertà in ogni situazione
  • Il taglio ampio (relaxed fit) con spalle scese assicura piena libertà di movimento e un look moderno
  • Il tessuto elasticizzato in maglia di cotone si adatta delicatamente alla silhouette, senza limitare i movimenti
  • Il classico pullover senza cappuccio è una base versatile che si abbina facilmente a diversi capi del guardaroba
  • Realizzata in 100% morbido cotone, piacevole al tatto e traspirante, per un comfort che dura tutto il giorno
  • Il design minimalista senza tasche sottolinea la forma pulita della felpa, mantenendone il carattere elegante
  • La lunghezza standard fino ai fianchi (73 cm per la taglia L) è versatile e si adatta alla maggior parte delle corporature
  • Lo scollo rotondo è classico e comodo, perfetto da indossare da solo o con una t-shirt sotto
  • L'effetto lavato conferisce al tessuto una texture unica e un aspetto autentico e vintage che cattura l'attenzione
  • Il discreto ricamo con il logo Carhartt WIP sul petto è il segno distintivo del marchio, che sottolinea l'autenticità del modello
  • I polsini e il fondo a costine assicurano una vestibilità perfetta e mantengono la felpa in posizione durante il movimento
Caratteristiche del prodotto
Flessibilità
elastico
Cappuccio
senza cappuccio
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
I037104
Colore del fabbricante
1CFQ
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Carhartt WIP
Materiale
Materiale principale:
100% Cotone
Materiale aggiuntivo:
97% Cotone, 3% Elastano
Taglio
Scollatura:
rotonda
Tipo di manica:
con una linea di spalla abbassata
Taglio:
relaxed fit
Dimensioni
Dimensioni per la taglia:
L
Lunghezza:
73 cm
Larghezza delle ascelle:
67 cm
Lunghezza della manica (misurata dal collo):
89 cm
Il modello è alto 184 cm e indossa la taglia L
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente. La raccomandazione si basa sulle misure del prodotto e sulle dimensioni del marchio.
Prodotti simili
-35%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Benton Sweat felpa in cotone da uomo blu navy I035436.3IWGD
Carhartt WIP
Benton Sweat felpa in cotone da uomo
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 118,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 118,90 €
-20% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Hooded Chase Sweat blu navy I033661.00HXX
Carhartt WIP
Hooded Chase Sweat
88,90 €
Carhartt WIP Mack Sweat felpa con cotone da uomo blu navy I037099
Carhartt WIP
Mack Sweat felpa con cotone da uomo
95,99 €
-30%
Carhartt WIP Felpa in cotone Script Embroidery uomo  I034496.3CCXX
Carhartt WIP
Felpa in cotone Script Embroidery
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,90 €
-20% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Chase Sweat blu navy I033660.00HXX
Carhartt WIP
Chase Sweat
78,90 €
-30%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Felpa Carhartt Sweat uomo colore blu navy  I030546.38CXX
Carhartt WIP
Felpa Carhartt Sweat
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,90 €
Carhartt WIP 1989 Winners Sweat felpa in cotone da uomo blu navy I037278
Carhartt WIP
1989 Winners Sweat felpa in cotone da uomo
104,99 €
-20% COL CODICE: OFF
Barbour Felpa uomo colore blu navy
Barbour
Felpa
99,90 €
Drôle de Monsieur Le Sweatshirt Slogan felpa in cotone da uomo blu navy PERM.SW149.CO127
Drôle de Monsieur
Le Sweatshirt Slogan felpa in cotone da uomo
189,90 €
Fred Perry Felpa in cotone da uomo blu navy M2426
Fred Perry
Felpa in cotone da uomo
129,90 €
-17%
Polo Ralph Lauren Felpa con cotone da uomo blu navy 710B20262
Polo Ralph Lauren
Felpa con cotone da uomo
Prezzo attuale:
189,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 229,90 €
-5% COL CODICE: OFF
Woolrich Felpa Logo Script Hoodie uomo colore blu navy con cappuccio CFWOSW0224MRUT3684
Woolrich
Felpa Logo Script Hoodie
229,90 €
Maison Kitsuné Felpa in cotone Fox Head Patch Regular Hoodie uomo colore blu navy con cappuccio LM00702KM0001
Maison Kitsuné
Felpa in cotone Fox Head Patch Regular Hoodie
219,90 €
Polo Ralph Lauren Felpa con cotone da uomo blu navy 710888284
Polo Ralph Lauren
Felpa con cotone da uomo
174,90 €
Polo Ralph Lauren Felpa con cappuccio in cotone da uomo blu navy 710B26149
Polo Ralph Lauren
Felpa con cappuccio in cotone da uomo
219,90 €
Polo Ralph Lauren Felpa da uomo blu navy 710B24474
Polo Ralph Lauren
Felpa da uomo
279,90 €
-5% COL CODICE: OFF
Universal Works Felpa in cotone MYSTERY TRAIN PRINT SWEAT uomo 29183 29183
Universal Works
Felpa in cotone MYSTERY TRAIN PRINT SWEAT
189,90 €
-20% COL CODICE: OFF
Polo Ralph Lauren Felpa da uomo blu navy 710B20223
Polo Ralph Lauren
Felpa da uomo
209,90 €
-13%
-5% COL CODICE: OFF
Polo Ralph Lauren Felpa in cotone uomo colore blu navy  710P04969
Polo Ralph Lauren
Felpa in cotone
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-15%
-5% COL CODICE: OFF
Filling Pieces Felpa in cotone Embroidered Knot uomo colore blu navy  422530500143
Filling Pieces
Felpa in cotone Embroidered Knot
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 77,99 €
Polo Ralph Lauren Felpa con cotone da uomo blu navy 710B26091
Polo Ralph Lauren
Felpa con cotone da uomo
209,90 €
-5% COL CODICE: OFF
Barbour Felpa in cotone uomo colore blu navy  MOL0642
Barbour
Felpa in cotone
129,90 €
-16%
Dickies Felpa
Dickies
Felpa
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 64,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,90 €
Drôle de Monsieur Vine Embroidered Slogan felpa in cotone da uomo blu navy L-SW209-CO127
Drôle de Monsieur
Vine Embroidered Slogan felpa in cotone da uomo
219,90 €
-30%
-5% COL CODICE: OFF
Drôle de Monsieur Felpa Le Polo DrUle uomo colore blu navy  I.PL137.PL165
Drôle de Monsieur
Felpa Le Polo DrUle
Prezzo attuale:
209,90 €
Prezzo standard: 299,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 299,90 €
-50%
-5% COL CODICE: OFF
Paul Smith Felpa uomo colore blu navy  M1R-631Z-TP4724
Paul Smith
Felpa
Prezzo attuale:
179,90 €
Prezzo standard: 359,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 359,90 €
-20% COL CODICE: OFF
RHUDE Felpa con cappuccio in cotone da uomo blu navy RHPF26HO08012
RHUDE
Felpa con cappuccio in cotone da uomo
659,90 €
-14%
-10% COL CODICE: OFF
Barbour MOL0740NY91 felpa oversize in cotone da uomo blu navy Blythe Crewneck
Barbour
MOL0740NY91 felpa oversize in cotone da uomo
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Fred Perry Felpa in cotone da uomo blu navy M7535
Fred Perry
Felpa in cotone da uomo
119,90 €
-30% COL CODICE: OFF
Polo Ralph Lauren Felpa in pile da uomo blu navy 710B26320
Polo Ralph Lauren
Felpa in pile da uomo
429,90 €
Scopri i prodotti Carhartt WIP
Carhartt WIP 1989 Winners Sweat felpa in cotone da uomo blu navy I037278
Carhartt WIP
1989 Winners Sweat felpa in cotone da uomo
104,99 €
-30%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Felpa Carhartt Sweat uomo colore blu navy  I030546.38CXX
Carhartt WIP
Felpa Carhartt Sweat
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,90 €
-20% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Hooded Chase Sweat blu navy I033661.00HXX
Carhartt WIP
Hooded Chase Sweat
88,90 €
Carhartt WIP Mack Sweat felpa con cotone da uomo blu navy I037099
Carhartt WIP
Mack Sweat felpa con cotone da uomo
95,99 €
-20% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Chase Sweat blu navy I033660.00HXX
Carhartt WIP
Chase Sweat
78,90 €
-35%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Benton Sweat felpa in cotone da uomo blu navy I035436.3IWGD
Carhartt WIP
Benton Sweat felpa in cotone da uomo
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 118,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 118,90 €
-30%
Carhartt WIP Felpa in cotone Script Embroidery uomo  I034496.3CCXX
Carhartt WIP
Felpa in cotone Script Embroidery
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,90 €
Carhartt WIP Hooded Feather Tree Sweat felpa con cappuccio in cotone da uomo multicolore I037164
Carhartt WIP
Hooded Feather Tree Sweat felpa con cappuccio in cotone da uomo
189,90 €
Carhartt WIP Arch Script Sweat felpa con cotone da uomo grigia I037266
Carhartt WIP
Arch Script Sweat felpa con cotone da uomo
129,90 €
Carhartt WIP American Script felpa con cappuccio in cotone da uomo grigia I028279.87XX
Carhartt WIP
American Script felpa con cappuccio in cotone da uomo
104,99 €
-12%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Hooded Chase Sweat felpa con cappuccio da uomo marrone I033661.3LNXX
Carhartt WIP
Hooded Chase Sweat felpa con cappuccio da uomo
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 70,99 €
Carhartt WIP American Script felpa con cotone da uomo verde I025475.3T6XX
Carhartt WIP
American Script felpa con cotone da uomo
95,99 €
Carhartt WIP Lambert Sweat felpa in cotone da uomo nera I037104
Carhartt WIP
Lambert Sweat felpa in cotone da uomo
149,90 €
-20% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Hooded Chase Sweat grigio I033661.00JXX
Carhartt WIP
Hooded Chase Sweat
88,90 €
-15%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Felpa in cotone Hooded Hackwork Sweat uomo colore marrone con cappuccio con applicazione I035641.3EGXX
Carhartt WIP
Felpa in cotone Hooded Hackwork Sweat
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Felpa Chase Neck Zip Sweat uomo colore grigio  I033665.00JXX
Carhartt WIP
Felpa Chase Neck Zip Sweat
84,90 €
Carhartt WIP Vista felpa in cotone da uomo marrone I029522.47GD
Carhartt WIP
Vista felpa in cotone da uomo
149,90 €
Carhartt WIP American Script felpa con cappuccio in cotone da uomo granata I028279.826XX
Carhartt WIP
American Script felpa con cappuccio in cotone da uomo
104,99 €
Carhartt WIP Hooded Sean Hamilton Sweat felpa con cappuccio in cotone da uomo grigia I036374.482XX
Carhartt WIP
Hooded Sean Hamilton Sweat felpa con cappuccio in cotone da uomo
Prezzo attuale:
91,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
-11%
Carhartt WIP Felpa uomo
Carhartt WIP
Felpa
Prezzo attuale:
87,99 €
Prezzo standard: 98,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,90 €
-15% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Caspian Sweat felpa in cotone da uomo verde I034497
Carhartt WIP
Caspian Sweat felpa in cotone da uomo
104,99 €
-50%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Felpa in cotone Benton Sweat uomo colore verde  I035436.38TGD
Carhartt WIP
Felpa in cotone Benton Sweat
Prezzo attuale:
58,90 €
Prezzo standard: 118,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 118,90 €
-30%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Hooded Chase Sweat felpa con cappuccio in cotone da uomo verde I033661.3LRXX
Carhartt WIP
Hooded Chase Sweat felpa con cappuccio in cotone da uomo
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,90 €
-14%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Felpa in cotone Hooded Script Embroidery Sweat uomo colore verde con cappuccio I035392.3CDXX
Carhartt WIP
Felpa in cotone Hooded Script Embroidery Sweat
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 107,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 73,99 €
Carhartt WIP  nero I030547.0D2XX
Carhartt WIP
Carhartt WIP
98,90 €
-18%
-5% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Felpa Hooded Jake Garcia uomo colore bianco con cappuccio I035191.02XX
Carhartt WIP
Felpa Hooded Jake Garcia
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 104,90 €
Carhartt WIP Hourglass Sweat felpa con cotone da uomo nera I037226
Carhartt WIP
Hourglass Sweat felpa con cotone da uomo
104,99 €
Carhartt WIP Caspian Sweat felpa in cotone da uomo marrone I034497
Carhartt WIP
Caspian Sweat felpa in cotone da uomo
104,99 €
Carhartt WIP American Script felpa con cotone da uomo verde I027014.3T6XX
Carhartt WIP
American Script felpa con cotone da uomo
102,99 €
Carhartt WIP Edmore Half Zip Sweat felpa in pile da uomo nera I037137
Carhartt WIP
Edmore Half Zip Sweat felpa in pile da uomo
104,99 €