Vai al contenuto
AVVISO: i tempi di elaborazione degli ordini potrebbero subire un prolungamento
logo prm

Fred Perry Giacca The Brentham uomo colore blu navy J2660.248

219,90 €
Colore: blu navy
CONSEGNA GRATUITA da 90 €
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni
Collezioni limitate

Fred Perry giacca The Brentham

Fred Perry giacca. Realizzato in tessuto a tinta unita non isolato. Modello realizzato in materiale estremamente confortevole e di alta qualità.
- Il modello contiene le fibre di poliestere e poliammide riciclate.
- Taglio dritto che consente libertà di movimento.
- Polsini e orlo a coste per protezione contro le condizioni meteorologiche avverse.
- Collo rialzato garantisce ulteriore protezione dal freddo.
- La fodera in rete traspirante favorisce un'adeguata circolazione dell'aria.
- Comoda chiusura a zip agevola l'indossamento e lo svestimento.
- Due tasche laterali a taglio.
- Lunghezza manica: 67 cm.
- Lunghezza: 68 cm.
- Larghezza sotto l'ascella: 55 cm.
- Larghezza delle spalle: 46 cm.
- Misure per la taglia: M.
Caratteristiche del prodotto
Riempimento
nessun riempimento
Cappuccio
senza cappuccio
Fodera
con piena fodera
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
J2660.248
Colore del fabbricante
248
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Fred Perry
Composizione
Materiale principale: 100% Poliammide riciclata
Coulisse: 97% Poliestere riciclato, 3% Elastam
Fodera 1: 100% Poliestere riciclato
Fodera 2: 100% Poliammide riciclata
Taglio
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Prodotti simili
Fred Perry Giacca bomber colore blu navy J1331
Fred Perry
Giacca bomber
409,90 €
-50%
Fjallraven Giacca Expedition colore blu navy  F12500152
Fjallraven
Giacca Expedition
Prezzo attuale:
229,90 €
Prezzo standard: 459,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 459,90 €
-50%
Fjallraven Piumino Expedition colore blu navy  F86121
Fjallraven
Piumino Expedition
Prezzo attuale:
214,90 €
Prezzo standard: 429,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 429,90 €
Columbia Pike Lake giacca da uomo blu navy 2050931
Columbia
Pike Lake giacca da uomo
199,90 €
-15% COL CODICE: OFF
Carhartt WIP Helston giacca corta in jeans da uomo blu navy I033352
Carhartt WIP
Helston giacca corta in jeans da uomo
209,90 €
-50%
-5% COL CODICE: OFF
Paul Smith Giacca colore blu navy  M1R-032Z-N01501
Paul Smith
Giacca
Prezzo attuale:
549,90 €
Prezzo standard: 1099,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 1099,90 €
Woolrich Giacca Cruiser Hooded Jacket uomo colore blu navy  CFWOOU0884MRUT3662
Woolrich
Giacca Cruiser Hooded Jacket
Prezzo attuale:
275,90 €
Prezzo standard: 529,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 290,90 €
Paul Smith Giacca in lana colore blu navy  M1R-031Z-N00041
Paul Smith
Giacca in lana
Prezzo attuale:
549,90 €
Prezzo standard: 1159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 609,90 €
Barbour Giacca camicia colore verde  MOS0400
Barbour
Giacca camicia
179,90 €
-50%
Icecream Giacca di jeans Denim Chore uomo colore blu navy  ICD007
Icecream
Giacca di jeans Denim Chore
Prezzo attuale:
159,90 €
Prezzo standard: 319,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 319,90 €
-5% COL CODICE: OFF
Kenzo Giacca di jeans Trucker Denim Jacket Weave uomo colore blu  FE65DV3106J2.DD
Kenzo
Giacca di jeans Trucker Denim Jacket Weave
779,90 €
-5% COL CODICE: OFF
Billionaire Boys Club Giacca di jeans Script Logo Denim Jacket colore blu navy  B25107
Billionaire Boys Club
Giacca di jeans Script Logo Denim Jacket
Prezzo attuale:
159,90 €
Prezzo standard: 299,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
-10% COL CODICE: OFF
Polo Ralph Lauren Giacca colore blu navy  710923261
Polo Ralph Lauren
Giacca
324,90 €
-50%
Ader Error Giacca in lana Jacket colore blu navy  BN01SSJK0810
Ader Error
Giacca in lana Jacket
Prezzo attuale:
304,90 €
Prezzo standard: 609,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 609,90 €
Ambush Giacca Nylon Track Jacket uomo colore blu navy  BMEA002S24FAB
Ambush
Giacca Nylon Track Jacket
Prezzo attuale:
349,90 €
Prezzo standard: 729,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 386,90 €
-34%
-5% COL CODICE: OFF
Barbour Giacca colore blu navy  MQU1860
Barbour
Giacca
Prezzo attuale:
169,90 €
Prezzo standard: 329,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 259,90 €
-10% COL CODICE: OFF
Polo Ralph Lauren Giacca di mezza stagione da uomo blu navy 710967736
Polo Ralph Lauren
Giacca di mezza stagione da uomo
639,90 €
-25%
Stan Ray Giacca di jeans Trucker Jacket uomo colore blu navy  AW2404919
Stan Ray
Giacca di jeans Trucker Jacket
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 249,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 199,90 €
-10%
A-COLD-WALL* Giacca Gable Storm Jacket uomo colore blu navy  ACWMO239
A-COLD-WALL*
Giacca Gable Storm Jacket
Prezzo attuale:
349,90 €
Prezzo standard: 749,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 389,90 €
Polo Ralph Lauren Giacca trapuntata da uomo blu navy 710968281
Polo Ralph Lauren
Giacca trapuntata da uomo
639,90 €
Awake NY
Giacca Classic Logo Coaches Jacket
Prezzo attuale:
169,90 €
Prezzo standard: 249,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 161,90 €
-5% COL CODICE: OFF
A.P.C.
A.P.C.
A.P.C.
349,90 €
-5% COL CODICE: OFF
Ambush Giacca reversibile Chinos Blouson uomo colore blu navy  BMEM002F24FAB0014661
Ambush
Giacca reversibile Chinos Blouson
Prezzo attuale:
759,90 €
Prezzo standard: 1494,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 829,90 €
C.P. Company Giacca piumino da uomo blu navy RFCMOW702A110416A
C.P. Company
Giacca piumino da uomo
729,90 €
-5% COL CODICE: OFF
Alpha Industries Giacca N3B 103141 07 uomo
Alpha Industries
Giacca N3B 103141 07
Prezzo attuale:
199,90 €
Prezzo standard: 249,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-14%
-5% COL CODICE: OFF
Drôle de Monsieur Giacca Slogan Rose colore blu navy  J.JT257.PL163.NY
Drôle de Monsieur
Giacca Slogan Rose
Prezzo attuale:
229,90 €
Prezzo standard: 399,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 269,90 €
-28%
-5% COL CODICE: OFF
Daily Paper Giacca Relaxed Puffer colore blu navy  2522017
Daily Paper
Giacca Relaxed Puffer
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 209,90 €
Drôle de Monsieur Slogan giacca bomber da uomo blu navy PERM-JT287-WO050
Drôle de Monsieur
Slogan giacca bomber da uomo
499,90 €
Scopri i prodotti Fred Perry
Fred Perry Giacca bomber colore blu navy J1331
Fred Perry
Giacca bomber
409,90 €
Fred Perry Giacca corta con cotone da uomo blu navy J7320
Fred Perry
Giacca corta con cotone da uomo
399,90 €
-16%
-5% COL CODICE: OFF
Fred Perry Giacca bomber colore beige  J9032.560
Fred Perry
Giacca bomber
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 167,90 €
-15%
-5% COL CODICE: OFF
Fred Perry Giacca di mezza stagione con cotone da uomo verde J2317
Fred Perry
Giacca di mezza stagione con cotone da uomo
Prezzo attuale:
169,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 199,90 €
Fred Perry Giacca corta in cotone da uomo marrone J3341
Fred Perry
Giacca corta in cotone da uomo
429,90 €
-20% COL CODICE: OFF
Fred Perry Giacca Made In England Harrington uomo colore nero  J7320.102
Fred Perry
Giacca Made In England Harrington
399,90 €
-11%
-5% COL CODICE: OFF
Fred Perry Giacca colore verde J2660
Fred Perry
Giacca
Prezzo attuale:
159,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
-15% COL CODICE: OFF
Fred Perry Giacca The Brentham Jacket uomo colore nero  J2660.350
Fred Perry
Giacca The Brentham Jacket
219,90 €
-13%
-5% COL CODICE: OFF
Fred Perry Giacca di mezza stagione con cotone da uomo nera J2317
Fred Perry
Giacca di mezza stagione con cotone da uomo
Prezzo attuale:
189,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 219,90 €