Vai al contenuto
SUMMER SALE FINO AL -50% VEDI
logo prm
Polo Ralph Lauren
5.0

Polo Ralph Lauren Pantaloni da tuta con cotone da donna bianchi 211971694

-14%
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 € -29%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 € -14%
Colore: bianco
Polo Ralph Lauren Pantaloni da tuta con cotone da donna bianchi 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna arancione 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna blu 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna blu 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna verdi 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna verdi 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna marroni 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna grigi 211971694
Seleziona la taglia
CONSEGNA GRATUITA da 90 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni
Collezioni limitate

Pantaloni della tuta bianchi Polo Ralph Lauren – comfort di lusso in stile athleisure

I pantaloni della tuta bianchi di Polo Ralph Lauren sono la quintessenza del lusso informale, unendo l'eredità del marchio con il moderno stile athleisure. Questo modello, profondamente radicato nell'estetica classica di Polo Ralph Lauren, si presenta in una raffinata tonalità di bianco, aggiungendo un tocco di stile agli outfit quotidiani. Realizzati in una morbida maglia di cotone ed elastan, avvolgono delicatamente la silhouette, offrendo al contempo piena libertà di movimento. Perfetti per le giornate di relax a casa, le uscite informali o i pomeriggi attivi, diventano un elemento insostituibile nel guardaroba di ogni donna che apprezza il comfort raffinato.

Perché scegliere i pantaloni della tuta bianchi Polo Ralph Lauren 211971694

  • Questi pantaloni della tuta da donna sono la base ideale per outfit casual e sportivi
  • Il taglio regular fit si adatta armoniosamente alla silhouette, offrendo comfort senza stringere
  • La fascia elastica in vita si adatta perfettamente, offrendo il massimo del comfort
  • I polsini a fondo gamba sottolineano delicatamente la linea delle gambe e mettono in risalto le calzature
  • La morbida maglia di cotone è piacevole al tatto e traspirante, ideale da indossare tutto il giorno
  • Il tessuto elasticizzato segue liberamente ogni movimento, senza limitarlo durante l'attività fisica
  • Lo stile athleisure rende questi pantaloni perfetti sia per il relax che per la città
  • Le pratiche tasche laterali possono contenere discretamente piccoli oggetti come chiavi o telefono
  • Progettati per l'attività quotidiana, questi pantaloni sono sinonimo di libertà e comfort
  • La struttura liscia del tessuto in tonalità bianca facilita l'abbinamento con vari elementi del guardaroba
  • Il discreto logo Polo Ralph Lauren sul fianco ne sottolinea delicatamente il carattere prestigioso
Caratteristiche del prodotto
Flessibilità
elastico
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
211971694
Colore
bianco
Marchio/Brand
Polo Ralph Lauren
Produttore

Ralph Lauren Europe Sàrl
24 route de la Galaise, 1228 Plan-Les-Ouates, Switzerland
CustomerAssistance-EU@RalphLauren.com

ID prodotto
9BYA-SPD006_00X
Materiale
Materiale principale:
84% Cotone, 16% Poliestere
Taglio
Tipo di gamba:
con coulisse
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente. La raccomandazione si basa sulle misure del prodotto e sulle dimensioni del marchio.

Le taglie riportate sull'etichetta potrebbero differire da quelle ordinate a causa del tasso di conversione utilizzato: la taglia originale per i prodotti di questo marchio è quella del produttore. Per sicurezza, consultare la tabella delle taglie.

Prodotti simili
-14%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna bianchi regular waist 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-5% NEL CARRELLO
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna bianchi high waist 211977959
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-33%
Lacoste pantaloni da tuta con cotone da donna bianchi high waist XF7374
Lacoste pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-27%
Lacoste Pantaloni da tuta da donna bianchi high waist XF0041
Lacoste Pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
107,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-20% NEL CARRELLO
adidas Originals Firebird pantaloni da tuta da donna verde high waist KG3704
adidas Originals Firebird pantaloni da tuta da donna
71,90 €
-52%
Fiorucci pantaloni della tuta Puffy Piping Track Trousers donna colore rosa con applicazione U02SPBPA057PL01PN02
Fiorucci pantaloni della tuta Puffy Piping Track Trousers
Prezzo attuale:
219,90 €
Prezzo standard: 459,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 459,90 €
adidas Originals pantaloni da tuta con cotone da donna marroni high waist KD3790
adidas Originals pantaloni da tuta con cotone da donna
78,99 €
-49%
Rotate pantaloni della tuta di cotone colore beige 1134242313
Rotate pantaloni della tuta di cotone
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
Adidas Originals pantaloni da tuta da donna gialli high waist KD3650
Adidas Originals pantaloni da tuta da donna
71,99 €
adidas Originals Firebird Classic pantaloni da tuta da donna marroni KC6563
adidas Originals Firebird Classic pantaloni da tuta da donna
69,90 €
-10%
-5% NEL CARRELLO
Rotate pantaloni tuta di cotone colore rosa 1134301986
Rotate pantaloni tuta di cotone
Prezzo attuale:
71,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,99 €
-5% NEL CARRELLO
Rotate pantaloni da tuta in cotone da donna grigi high waist 1153311473
Rotate pantaloni da tuta in cotone da donna
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
adidas Originals Pantaloni da tuta da donna blu navy vita alta KC9018
adidas Originals Pantaloni da tuta da donna
71,99 €
-14%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna rossi 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
adidas Originals pantaloni da jogging in cotone colore beige  IR6017
adidas Originals pantaloni da jogging in cotone
71,99 €
-15% NEL CARRELLO
adidas Originals pantaloni Adibreak donna colore verde JD0852
adidas Originals pantaloni Adibreak
83,99 €
adidas Originals pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
adidas Originals pantaloni tuta Satin Tp Wl donna colore marrone con applicazione KD2541
adidas Originals pantaloni tuta Satin Tp Wl
83,99 €
-10%
-5% NEL CARRELLO
adidas Adicolor SST Track Pants W Black IK6600
adidas Adicolor SST Track Pants W Black
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 64,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-50%
adidas Originals pantaloni della tuta Velvet Track Pant colore marrone IX0962
adidas Originals pantaloni della tuta Velvet Track Pant
Prezzo attuale:
99,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 199,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna verdi 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
adidas Originals pantaloni da tuta da donna neri high waist KS1431
adidas Originals pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
91,99 €
Prezzo standard: 104,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 81,99 €
-21%
-5% NEL CARRELLO
Puma PUMA x GUIZIO pantaloni da tuta da donna blu navy 632561
Puma PUMA x GUIZIO pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 97,90 €
-15% NEL CARRELLO
adidas Originals pantaloni da jogging in cotone colore grigio IY4988
adidas Originals pantaloni da jogging in cotone
54,90 €
-15%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna blu 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-25%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna rosa regular waist 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 146,90 €
adidas Originals pantaloni tuta Adicolor Classic Firebird Loose donna colore granata KA7743
adidas Originals pantaloni tuta Adicolor Classic Firebird Loose
69,90 €
-5% NEL CARRELLO
adidas Originals pantaloni tuta di cotone Os Sweatpant colore beige JJ0943
adidas Originals pantaloni tuta di cotone Os Sweatpant
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 84,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,90 €
-44%
adidas Originals pantaloni da tuta in velluto 70s Velour Track Pant colore blu navy con applicazione JN8290
adidas Originals pantaloni da tuta in velluto 70s Velour Track Pant
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,90 €
Scopri i prodotti Polo Ralph Lauren
-5% NEL CARRELLO
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna bianchi high waist 211977959
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-14%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna bianchi regular waist 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna verdi 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-11%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna grigi 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 134,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna blu 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna grigi high waist 211977959
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna blu navy 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-25%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna rosa regular waist 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 146,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna neri high waist 211977959
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-14%
Polo Ralph Lauren Pantaloni da tuta da donna violetti 211971700
Polo Ralph Lauren Pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-25%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna rosa high waist 211977959
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 174,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna marroni 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
169,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna arancione 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-14%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna rossi 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-15%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna blu 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta in cotone da donna
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
Polo Ralph Lauren Pantaloni da tuta da donna neri regular waist 211971700
Polo Ralph Lauren Pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-14%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna blu 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-27%
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna verdi 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta con cotone da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 164,90 €
-23%
-5% NEL CARRELLO
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna grigi regular waist 211971700
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 169,90 €
-23%
Polo Ralph Lauren pantaloni donna colore beige  211A96676
Polo Ralph Lauren pantaloni
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 194,90 €
-12%
-5% NEL CARRELLO
Polo Ralph Lauren pantaloni straight in cotone da donna blu regular waist 211978634
Polo Ralph Lauren pantaloni straight in cotone da donna
Prezzo attuale:
244,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 279,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni con cotone da donna marrone high waist 211A10723
Polo Ralph Lauren pantaloni con cotone da donna
279,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni straight in cotone da donna beige regular waist 211978634
Polo Ralph Lauren pantaloni straight in cotone da donna
279,90 €
-10%
Polo Ralph Lauren pantaloni con cotone da donna verde high waist 211A10723
Polo Ralph Lauren pantaloni con cotone da donna
Prezzo attuale:
179,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 199,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni donna
Polo Ralph Lauren pantaloni
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-5% NEL CARRELLO
Polo Ralph Lauren pantaloni donna
Polo Ralph Lauren pantaloni
198,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni con lana colore marrone  211A10720
Polo Ralph Lauren pantaloni con lana
Prezzo attuale:
269,90 €
Prezzo standard: 429,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 279,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni wide leg in lino da donna verdi 211A12949
Polo Ralph Lauren pantaloni wide leg in lino da donna
299,90 €
Polo Ralph Lauren pantaloni donna colore beige
Polo Ralph Lauren pantaloni
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 154,90 €
-5% NEL CARRELLO
Polo Ralph Lauren RIGID DENIM-WVN-PANTS pantaloni straight in cotone da donna beige 211A12710001
Polo Ralph Lauren RIGID DENIM-WVN-PANTS pantaloni straight in cotone da donna
Prezzo attuale:
169,90 €
Prezzo standard: 259,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €